Ministerio de Educación

« Volver
PADRONES DEFINTIVOS
> PADRÓN DEFINITIVO (CLASIFICACIÓN FINAL) PARA CONVOCATORIA A CONCURSOS DE ANTECEDENTES Y OPOSICIÓN PARA ASCENSO DE JERARQUÍA, PARA LA COBERTURA EN TITULARIDAD DE LOS CARGOS DE DIRECTORES DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE NIVEL SECUNDARIO DE GESTIÓN ESTATAL
 
PADRONES DEFINTIVOS INTERINATOS Y SUPLENCIAS 2014
> CIRCUITO I
> CIRCUITO II
> CIRCUITO III
> CIRCUITO IV
> CIRCUITO V
> DIFÍCIL ACCESO ZONA NORTE
> DIFÍCIL ACCESO ZONA SUR
 
PADRONES DEFINTIVOS ASCENSO DE JERARQUÍA 2014
> CIRCUITO I
> CIRCUITO II
> CIRCUITO III
> CIRCUITO IV
> CIRCUITO V
> DIFÍCIL ACCESO ZONA NORTE
> DIFÍCIL ACCESO ZONA SUR
 
PADRONES DEFINTIVOS CONCENTRACIÓN 2014
CIRCUITO I
> 7 DE ABRIL
> ALMAFUERTE
> ALTA GRACIA
> ANTONIO CAMPO.pdf
> BDA DEL RIO SALI EX NIÑAS DE AYOHUMA
> BARRIO AEROPUERTO.pdf
> BARRIO RINCON DEL ESTE
> BATALLA DE TUCUMAN
> COMERCIO DE BANDA DEL RIO SALI
> COMERCIO DR. MANUEL LIZONDO BORDA
> COMERCIO MAESTRO HECTOR A. RODRIGUEZ
> COMERCIO SAN ANDRES
> COMERCIO VICENTE VITAL HEREDIA
> CONDOR HUASI
> DE ALDERETES
> DE CARANCHO POZO
> DE CRUZ ALTA
> DE EL NARANJO
> DE EL PUESTITO
> DE EL PUESTO
> DE GOBERNADOR PIEDRABUENA
> DE LA CRUZ
> DE LA FLORIDA
> DE LEALES
> DE LOS GOMEZ
> DE LOS GUTIERREZ
> DE LOS QUEMADOS ANEXO ESC. MED. SANTA ROSA DE LEALES
> DE LOS RALOS
> DE MANCOPA
> DE MARIÑO
> DE MANUALIDADES A. B. DE GARCIA FERNANDEZ
> DE RIO COLORADO
> DE ROMERA POZO ANEXO ESC MEDIA DE MANCOPA
> DE SAN MIGUELITO
> DE SANTA ROSA DE LEALES
> DE TACANAS
> DR. ADOLFO ALSINA
> DR. ALBERTO LEON DE SOLDATTI
> DR. MANUEL COSSIO
> EL CORTE
> EL MOJON
> GENERAL ARENALES
> GOBERNADOR GARMENDIA
> INGENIO LEALES
> JUAN B TERAN
> JUAN MARTIN DE PUEYRREDON
> JUANA MANSO
> LOLA MORA
> LOS PEREYRA
> LUISIANA
> N 27 PROVINCIA DE SANTA CRUZ
> N 34 SANTO DE LA ESPADA
> N 52 OBISPO BERNABE PIEDRABUENA
> N 060 PROVINCIA DE CORRIENTES
> N 083 ISABEL MENA DE MATA
> N 109 ANTARTIDA ARGENTINA
> N 112
> N 211
> N 229 VICENTE VITAL PARRA
> N 276
> N 291
> N 375 FRANCISCO MOLINA
> RAFAEL OBLIGADO EX N 246
> RAMON PAZ POSSE
> TORIBIO DE LUZURIAGA
> VILLA BENJAMIN ARAOZ
> WENCESLAO POSSE
 
CIRCUITO I - SIN POSTULANTES
> 12 DE OCTUBRE
 
CIRCUITO II
> AMADO NICOMEDES JURI
> BARRIO LOLA MORA
> BARRIO PRESIDENTE PERON
> BARRIO SAN ALBERTO
> BARRIO SAN MIGUEL
> BARRIO SAN RAMON
> BARRIO SUTIAGA
> BARRIO VICTORIA
> BENJAMIN MATIENZO
> BERNABE ARAOZ
> BERNARDO DE IRIGOYEN
> BLAS PARERA
> CAPITAN DE LOS ANDES
> COLEGIO NACIONAL BARTOLOME MITRE
> COLEGIO SANTO DOMINGO SAVIO
> COMERCIO ILDEFONSO DE LAS MUÑECAS
> COMERCIO N 1 GENERAL MANUEL BELGRANO
> COMERCIO N 2
> COMERCIO N 3 ESCUELA DE LA PATRIA
> COMERCIO PRESIDENTE URQUIZA
> CONGRESO DE TUCUMAN
> DE ADMINISTRACION
> DE COMERCIO N 4
> DE LA CIUDADELA
> DR BERNARDO DE MONTEAGUDO
> DR LEANDRO N ALEM
> DR MARCO AVELLANEDA
> DR RAMON ADRIAN ARAUJO
> DRA ALICIA MOREAU DE JUSTO
> EMILIO CASTELAR
> GENERAL MANUEL BELGRANO
> JOSE MARMOL
> JUAN LARREA
> JUAN LUIS NOUGUES
> LICEO REMEDIOS ESCALADA DE SAN MARTIN
> MAESTRO ARANCIBIA
> MANUEL ARROYO Y PINEDO
> MARINA ALFARO
> MARTIN MIGUEL DE GUEMES
> MONSEÑOR BLAS VICTORIO CONRERO
> NORMAL SUPERIOR EN LENGUAS VIVAS JUAN BAUTISTA ALBERDI
> OBISPO JOSE AGUSTIN MOLINA
> PANTALEON FERNANDEZ
> PARA LA VIDA
> RAUL SCALABRINI ORTIZ
> REPUBLICA DEL PARAGUAY
> REPUBLICA ORIENTAL DEL URUGUAY
> RICARDO GUTIERREZ
> SUPERIOR DE EDUCACION ARTISTICA E.S.E.A.
> VILLA AMALIA
> VILLA LUJAN
> VIRGEN DE LA MERCED
 
CIRCUITO III
> BARRIO SOEME
> BARRIO EL MIRADOR
> BARRIO LOS PINOS
> BICENTENARIO
> CAPITAN GASPAR DE MEDINA
> CAPITAN MIGUEL DE SALAS Y VALDEZ
> CELESTINO GELSI
> COMERCIO DE RACO
> COMERCIO DOCTOR MIGUEL LILLO
> COMERCIO DR. ALEJANDRO HEREDIA
> CONGRESO DE TUCUMAN
> DE CHUSCHA
> DE LA REDUCCION
> DE LA RINCONADA
> DE LULES
> DE SAN PABLO
> DOCENCIA TUCUMANA
> EL CADILLAL
> EL MANANTIAL
> FERNANDO PEDRO RIERA
> FRANCISCO NARCISO LAPRIDA
> GOBERNADOR JAVIER LOPEZ
> JOSE MARIANO GOMEZ
> LAS TALITAS
> LASTENIA BLANCO
> LIBERTADOR GENERAL DON JOSE DE SAN MARTIN
> LOS AGUIRRE
> LOS NOGALES
> N 046 - PRESIDENTE NICOLAS AVELLANEDA
> N 059 - DOMINGO MATHEU
> N 12 PROVINCIA DE CHACO
> N 164 - PADRE JOSE A.CARRONE
> N 210 - GREGORIO ARAOZ DE LAMADRID
> N 223 CABO 1 MENDEZ
> N 265 - POLICIA FEDERAL AGENTINA
> N 311 - REPUBLICA DE ITALIA
> N 394 - ADOLFO KAPELUSZ
> OTILDE B. TORO
> RECONQUISTA
> RODEO GRANDE - ANEXO ESC. MED. CHUSCHA
> SAN PEDRO DE COLALAO
> TAPIA
> TICUCHO - ANEXO I ESC. MEDIA DE TAPIA
> TRANCAS
> VILLA CARMELA
> YERBA BUENA
 
CIRCUITO IV
> AMBERES
> ATAHONA
> CAPITAN CACERES
> COMERCIO OCTAVIO LUNA
> COMERCIO GENERAL JOSE DE SAN MARTIN
> COMERCIO ING. JOSE ANTONIO ALVAREZ CONDARCO
> COMERCIO RICARDO ROJAS
> DE LA COSTA
> DR. MIGUEL LILLO
> EVA PERON
> FAMAILLA
> FRANCISCA BAZAN DE LAGUNA
> LA TUNA
> LEON ROUGES
> LOS SANDOVALES
> MANUELA PEDRAZA
> MOLLAR
> MONTEAGUDO
> N 016 - DR. RAMON C. GOMEZ
> N 36 GUEMES
> N 029 MANUEL EDUARDO ALDONATE
> N 124
> N 15 - REPUBLICA DE VENEZUELA
> N 197
> N 230 - PROVINCIA DE ENTRE RIOS
> N 257 - CELIO SERRIZUELA
> N 281
> N 298 JOSE HERNANDEZ
> NORMAL SUPERIOR MANUEL BELGRANO
> NORMAL SUPERIOR TTE. GENERAL JULIO ARGENTINO ROCA
> NUESTRA SRA DEL ROSARIO
> RIO SECO
> SAN ANTONIO DE PADUA
> SANTA CRUZ
> VILLA CHICLIGASTA
 
CIRCUITO IV - SIN POSTULANTES
> FRANCISCO ISAURO ARANCIBIA
 
CIRCUITO V
> 29 DE AGOSTO
> ALFONSINA STORNI
> CAMPO BELLO ANEXO ESC COMERCIO CIUDAD ALBERDI
> CAPITAN DIEGO FRANCISCO PEREYRA
> CARLOS PELLEGRINI
> DE AGUILARES
> DE ALPACHIRI
> DE ALTO VERDE
> DE ARBOLES GRANDES
> DE ARCADIA
> DE COMERCIO CIUDAD ALBERDI
> DE COMERCIO MANIE A DE ESTOFAN
> DE COMERCIO TTE BENJAMIN MATIENZO
> DE LA INVERNADA
> DE LOS ARROYOS
> DE LOS CORDOBA ANEXO ESC MEDIA DE SANTA ANA
> DE MONTE BELLO
> DE RUMI PUNCO
> DE SANTA ANA
> DE TACO RALO
> EL CORRALITO
> EVITA
> FLORENCIO VARELA
> GRANEROS
> GREGORIO A DE LAMADRID
> INDEPENDENCIA
> JUANA CASTRO
> LOS VEGA
> MONSEÑOR JUAN CARLOS FERRO
> Nº 006
> Nº 019 DR JAVIER FRIAS
> Nº 155
> Nº 168
> Nº 244 - JUSTO JOSE DE URQUIZA
> Nº 282
> Nº 294
> Nº 383 JORGE LUIS BORGES
> Nº 387 PRESIDENTE DR ARTURO HUMBERTO ILLIA
> NACIONAL NICOLAS AVELLANEDA
> NORMAL SUPERIOR FLORENTINO AMEGHINO
> OLEGARIO VICTOR ANDRADE
> REPUBLICA DE PANAMA
> RIO CHICO.
> SANTA ROSA DE LIMA
> VIRGEN GENERALA
 
CIRCUITO V - SIN POSTULANTES
> N 017 - JOSE SIXTO ALVAREZ
> N 181
> N 085 BRIGADIER GRAL. JUAN FACUNDO QUIROGA
 
DIFÍCIL ACCESO - ZONA NORTE- SIN POSTULANTES
> JOSE IGNACIO THAMES
> N 005
 
DIFÍCIL ACCESO - ZONA NORTE
> EL QUIMIL
> RIO NIO ANEXO MEDIA EL NARANJO
> Nº 242
> Nº 030 ROSARIO VERA PEÑALOZA
> Nº 215 - VIRGEN LA MERCED
> Nº 222
 
DIFÍCIL ACCESO - ZONA SUR
> DE LOS AGUDO ANEXO I ESC MEDIA DE AGUILARES
> DE LOS MENDOZA
> DE LOS ZAZOS
> DE NIOGASTA
> DE PALOMA ANEXO ESC SEC DE GRANEROS
> DE YANIMA
> DR CARLOS SAAVEDRA LAMAS
> FRAY MAMERTO ESQUIU
> NUEVA TRINIDAD ANEXO ESCUELA MEDIA DE RIO CHICO
> DE LA CAÑADA
> Nº 035
> Nº 055
> Nº 125
> Nº 136
> Nº 138 REMEDIOS ESCALADA DE SAN MARTIN
> Nº 165
> Nº 201
> Nº 213
> Nº 217 ANGEL MARIA SORIA
> Nº 288
> Nº 289
> Nº 363 - ISAIAS NOUGUES
> Nº 371 DE AMPIMPA AMAICHA DEL VALLE
> Nº 374 TTE GRAL PEDRO E ARAMBURU

DIFICIL ACCESO - ZONAS AISLADAS
ZONA NORTE
» EL QUIMIL
» IGNACIO THAMES
» N 222
» N 225
» N 30 ROSARIO VERA PEÑALOZA
» RIO NIO
» TALA POZO
ZONA NORTE - SIN POSTULANTES
» N 215 VIRGEN DE LA MERCED
» N 242
ZONA SUR
» DR SAAVEDRA LAMAS
» IGNACIO THAMES
» JUAN A CARRIZO
» LA CAÑADA
» LA PALOMA
» LOS AGUDO ANEXO MED DE AGUILARES
» LOS MENDOZA
» LOS ZAZOS
» N 125
» N 136
» N 138 REMEDIOS DE ESCALADA
» N 165
» N 201 JUAN G JUAREZ
» N 213
» N 217
» N 288
» N 289
» N 306
» N 35
» N 363 ISAIAS NOUGUES
» N 371
» N 374 GRAL ARAMBURU
» N 55
» NIOGASTA
» NUEVA TRINIDAD ANEXO MED RIO CHICO
» TIBURCIO DIAZ
» YANIMA